Возможно ли у отца забрать новорожденного ребенка, если у матери диагностирован ВИЧ?

• г. Нижний Новгород

Может ли мой гражданский муж забрать у меня новорожденного ребенка, если я болею вич, временно не работаю, живу с родителями. Ребёнок записан на него и прописан у него. Я не пьяница, не наркоманка.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке

Нет, но в случае разногласий, вопрос об определении места жительства ребенка необходимо решать в суде

В судебном порядке такие вопросы решаются. То есть он имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.