Как подать на апелляцию по кредитной карты после судебного процесса в Московской области, будучи находящимся в Барнауле?

• г. Барнаул

Я пользовалась кредитной картой банка в течение нескольких лет, ни просрочек, задолжностей не было. В прошлом году я не смогла вносить ежемесячную плату, стали набегать пени. Далее банк подал на меня в суд. Суд был в Московской области, сама я нахожусь в Барнауле, Алтайский край. Повестки в суд не было, исполнительного приказа я также не получала. О том, что суд был и присудили выплачивать сумму по кредиту, я не знала и меня никто не предупреждал. Узнала я об этом случайно, через сайт судебных приставов. Суд был в августе 2015 г., узнала я об этом в марте 2016 г. Я могу сейчас подать на апелляцию? И еще вопрос. Сейчас вступил закон о лишении водительских прав, если долг у приставов больше 10 000 руб. Долг по кредитам относится к этому закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, за долги по кредитам право управления авто не ограничивают.

Апелляцию подать можете вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Сейчас вступил закон о лишении водительских прав, если долг у приставов больше 10 000 руб.

Данная категория задолженности не является основанием для ограничения в праве управления ТС.

Я могу сейчас подать на апелляцию?

Для того, чтобы принять меры по обжалованию либо отмене необходимо знать вид судебного акта, основания для возбуждения ИП.

обратитесь в ОСП , сделайте копии с постановления и исполнительного документа, там указаны реквизиты суда вынесшего решения. далее можно определиться по восстановлению срока на обжалование.