Как подать на апелляцию по кредитной карты после судебного процесса в Московской области, будучи находящимся в Барнауле?

• г. Барнаул

Я пользовалась кредитной картой банка в течение нескольких лет, ни просрочек, задолжностей не было. В прошлом году я не смогла вносить ежемесячную плату, стали набегать пени. Далее банк подал на меня в суд. Суд был в Московской области, сама я нахожусь в Барнауле, Алтайский край. Повестки в суд не было, исполнительного приказа я также не получала. О том, что суд был и присудили выплачивать сумму по кредиту, я не знала и меня никто не предупреждал. Узнала я об этом случайно, через сайт судебных приставов. Суд был в августе 2015 г., узнала я об этом в марте 2016 г. Я могу сейчас подать на апелляцию? И еще вопрос. Сейчас вступил закон о лишении водительских прав, если долг у приставов больше 10 000 руб. Долг по кредитам относится к этому закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, за долги по кредитам право управления авто не ограничивают.

Апелляцию подать можете вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас вступил закон о лишении водительских прав, если долг у приставов больше 10 000 руб.

Данная категория задолженности не является основанием для ограничения в праве управления ТС.

Я могу сейчас подать на апелляцию?

Для того, чтобы принять меры по обжалованию либо отмене необходимо знать вид судебного акта, основания для возбуждения ИП.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в ОСП , сделайте копии с постановления и исполнительного документа, там указаны реквизиты суда вынесшего решения. далее можно определиться по восстановлению срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в таком случае верить банку в его предложении?. В 2012 году оформила кредит в банке Платила до августа 2014 года ежемесячно в в размере 7800 рублей, без просрочек. С сентября 2014 в связи с финансовыми трудностями в семье, появилась просрочка. В декабре 2014 года внесла сумму 25000 рублей по договоренности с сотрудником банка, который обещал снять штрафы и пени по просроченному периоду кредита, но обещания не выполнив, данная сумма ушла в оплату по штрафам и пеням и основной долг не уменьшился. В связи с финансовыми трудностями оплату кредита производила частично и в марте 2015 года банк подал иск мировому судье, был судебный приказ, который отменен был в апреле 2015 года. С апреля 2015 года до настоящего времени (декабрь 2015) в суд банк не обращался. Вчера поступил звонок из банка с предложением о новогодней акции поэтому кредиту, т.е сотрудник банка сообщил, что банк не хочет идти в суд и предлагает внести сумму поэтому кредиту в размере 25000 рублей в течение 2 недель, после поступления оплаты банк даст справку о том, что претензий к оплате кредита не имеет и я могу оплачивать этот кредит в течение 7 лет. Можно ли верить банку, в таком случае? Производить оплату или нет? На сайте банка информации о этой акции нет. Спасибо.

Брала кредит в восточном банке в 2012 году на 5 лет банк подал в суд в 2019 году за период 2012-2013 суд отменил теперь они подали в суд за период 2016-2017 году суд присудил выплачивать если платить по решению суда через приставов возобновиться срок давности за период 2012 г.

У меня след-ий вопрос... в 2011 году я взяла кредит, работу потеряла, платить нечем сейчас на пенсии... в 2013 году был последний взнос в банк, больше с банком не общалась... в 2016 банк подал иск, было удержание поиставами, затем я подала в суд на снижение штрафов и пени... снизили почти на сто тысячь, сто осталось к оплате... долг перекупили у банка, 28 июня по этому вопросу должен быть суд... Я узнала, что в 2016 году. Наступил срок давности выплаты кредита... могу ли я заявить об этом на очередном заседании суда, имеет ли смысл?

В 2006 году был взят потребительский кредит на 5 лет. Оплачивался в срок до 2009 года, до 2011 года возможности платить не было. В 2011 году при неоднократном обращении в банк в разные отделения было сказано, что задолженности нет. В 2012 году была открыта карта и книжка в этом же банке, на которые были перечисления, также сказали что долга нет. В 2012 году взят кредит в другом банке и сейчас в 2014 году первый банк через приставов блокирует счет в банке и списывает деньги на оплату второго кредита в счет первого. И это спустя 3 года после окончания срока первого кредита. Правомерны ли действия приставов? Есть ли срок исковой давности? Можно ли подать в суд на банк? Спасибо.

Сегодня получил повестку в суд от сбербанка, платить перестал в мае 2015 года,2 кредита потребительских, в 2016 в ноябре был судебный приказ, я его по почте не получал поэтому сразу обжаловать не смог, узнал о нем в мае 2017 на сайте судебных приставов, восстановил срок отмены судебного приказа, успешно его отменил, как говорят коллекторы банка в декабре 2016 банк списал с одной из карт какую то сумму, сам ничего не платил, могу ли я на суде заявить, что банк пропустил срок давности, спасиб.

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

В 2013 году пришла карта от ОТП банка, начало кредитного договора это момент активирования карты. (в 2013 активирована) В 2016 году был вынесен судебный приказ взыскать задолженность по кредитному договору с 16.08.2015 по 22.03.2016 и указана сумма основного долга, проценты и госпошлина. (в судебном приказе написано, что 2013 году был предоставлен кредит в размере 110000 сроком на 33 месяца!) Приставы открыли ИП, но в 2017 году взыскав всего 927 руб, закрыли ИП по ст 46. В 2019 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году в пользу коллекторов был вынесен суд приказ взыскать долг за период с 26.11.2018 по 04.04.2019, судебный приказ отменили. Коллекторы обратились с исковым заявлением, срок договора по кредиту бессрочный! В суде я написала заявление о применении срока иск давности и приложила копию суд приказа от 2016 года, обратив внимание на срок кредита, который написан в этом судебном приказе. Сейчас суд перенесли до выяснения всех обстоятельств, будут запрошены материалы дела от 2016 года, когда сам банк подавал в мировой суд, так же информацию от судебных приставов, а так же расчет задолженности от коллекторов, т.к. они приложили выписки по счету с самого начала кредита. Может ли считаться срок исковой давности от того периода, когда банк обратился в суд за вынесением судебного приказа в 2016 году? Последний платеж по карте был в 2017 году через приставов, а так добровольно в 2015 году. Кредитного договора на руках не было, т.к. брали товар в кредит в 2012 году и на основании этого кредита банк прислал по почте кредитку. Но на суде зачитали условия пользования-ежемесячные мин. платежи + процент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

Вопрос по сроку исковой давности:

В 2010 году был оформлен потребительский кредит в Мультибанке, который в течение года успешно выплачивался. В марте 2011 года у банка лишают лицензии и он закрывается, кредитный портфель продается другому банку Банк Себережения и кредита, мной в 2011 году был подписан с ним договор и внесен очередной платеж по кредиту. Потом с моей стороны больше не поступало платежей из-за финансовых трудностей. На этом так и была тишина от этого банка до 01.07.2015. Банк подал в суд на требование суммы кредита+штрафы которые в разы превышают сумму кредита. Вопрос: Поскольку последний платеж у меня был внесен в 2011 году, а уже прошло больше 4 лет имеется ли в данном случае срок исковой давности? Спасибо. Жду от Вас ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение