Родитель требует ответственности за неоповещение и неоказание помощи после избиения ребенка в школе

• г. Калининград

Моего ребёнка избили в школе двое детей на год старше. Завуч и директор осмотрели его и сделали вывод, что всё в порядке. Мне никто не сообщил об этом инциденте! Ребёнок приковылял хромая с побоями на ногах, руках, голове. Через сутки нас забрала скорая с тошнотой, сильной болью в глазу и головной болью. Д/з:закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей. Детям по 13 лет. Могут ли завести уголовное дело о неоказании педагогами мёд помощи и оставлении моего ребёнка в опасности? В милиции сказали, что нам отказано в возбуждении дела, т. к. мы не прошли судмедэкспертизу в 10 дневный срок, но мы лежали в больнице в это время?

Ответы на вопрос (1):

Ксения Павловна, в полиции должны не сказать, что отказано в возбуждении уголовного дела, а предоставить вам соответствующее постановление, которое Вы имеете право обжаловать либо в суд, либо в прокуратуру.