Столкновение на перекрестке - Что требовать от виновника ДТП и куда обратиться, если он пытается уйти от ответственности?

• г. Краснодар

Я ехал на мопеде по главной дороге меня не попустила на перекрестке другая машина произошло столкновение повлекшее за собой повреждение тс и моего здоровья перелом бедра мне назначена операция с последующим востановлением что я могу требовать от виновника дтп и куда обращаться если виновный пытается уйти от ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением на виновного, на возмещение вам материального и морального вреда

Здравствуйте.

Да, подавайте на виновника в суд ст.3 ГПК РФ и взыскании и морального вреда ст.151 ГК РФ + к материальному

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью, в результате ДТП.