Проживание с ребенком на территории сожителя - возможность аргументировать право на проживание

• г. Нефтеюганск

Я проживаю с ребенком на территории сожителя с ним же.Ребенок его. Я получаю алименты. Сожитель пьющий. Распускает руки. Факты фиксировать боюсь, так как боюсь его. Он постоянно выгоняет нас с этого жилья. Мы и не прописаны у него. Нам идти некуда, так как родители мои проживают в аварийном и непригодном для проживания жилье. Скажите, могу ли я аргументировать то, что я имею право тут проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Без регистрации не сможете. Вам нужно получить регистрацию.

Нет, Вы не зарегистрированы по адресу. Не являетесь собственником, поэтому право пользования у Вас отсутствует

Здравствуйте.

Оснований нет.

Это его жилье,приобретенное им по ипотеке.Еще выплачивает ее.Сам прописан у своих родителей.Мы с ребенком прописаны у моих родителей в этом же городе.

Уточнение ничего не меняет. Вы можете проживать там только с его разрешения.