Обманута в интернет-магазине - потерянные деньги и не доставленный телефон

• г. Казань

Что мне делать? Я заказала телефон в интернет-магазине, телефон не пришел. Отправила 24000. Поверила, так как мошенник предоставин все данные по ИП и адрес есть на сайте.

Ответы на вопрос (3):

Денежные средства нужно взыскивать в претензионно-исковом порядке и одновременно направить заявление в полицию, данные ИП сами проверяли?

Спасибо за ответ. Данные ИП проверяла через сайт налоговой, такое ИП существует, занимается продажей через агентов. Куда писать претензию? Заявление в ближайшее отделение полиции писать?

Альбина, заявление о совершении преступления Вы можете написать в отделении полиции по месту жительства. Также Вам необходимо подать в суд, приложив все имеющиеся у вас документы ( к примеру email переписку, или данные из личного кабинета). Приятный бонус: можете написать письмо в налоговую по поводу этого ИП. Возможно, что создав ряд проблем, Вы довольно быстро получите либо телефон, либо деньги.