Нужно ли подавать на алименты, если дети не являются детьми бывшего мужа и это указано в решении?

• г. Ульяновск

Чтобы получать детские пособия, мне сказали чтоб я подала на алименты на бывшего мужа, но они не являются его детьми и в решении это написано. Скажите мне все равно надо подавать на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не надо подавать на алименты на этого мужа. Видимо, надо на отца ваших детей...

на алименты только на детей, если не дети то нельзя

Здравствуйте. Если ваш супруг не является отцом детей и не записан в свидетельстве, то вы не можете взыскать с него алименты. Вы должны взыскивать алименты с отца детей.

В каком решении? Бывший муж оспаривал отцовство? Если суд установил, что отцом не является, запись об отцовстве должна быть аннулирована и выдано новое свидетельство о рождении с прочерком вместо отца. Тогда взыскивать алименты будет не с кого, отправлять в суд не будут.

В решение суда было написано что на момент рождение детей мы не жили в месте. А в свидетельстве о рождение он записан отцом т.к. мы небыли разведены.

Если в свидетельстве о рождении записан отцом, значит вправе взыскать Алименты.