Что делать, если муж не выплачивает алименты и угрожает забрать ребенка

• г. Пенза

Как мне быть и что сделать, если муж не платит алименты по договору соглашению на выплату их. Стоит мне сказать ему о них, то он забирает ребенка и увозит его на долго против моего согласия. Говорит, что не нужно платить, раз ребенка со мной нет.

Ответы на вопрос (3):

ребенка он забрать у вас никак не сможет это уголовное преступление, а алименты он обязан платить он оплачивает их по суду через приставов или как, если через приставов по суду, то обратитесь к приставам для осуществления иных мер на должника.

Мы не разведены и алименты не назначены через суд. Подписан у нотариуса договор соглашение на выплату алиментов, условия которого он не выполняет. А так как мы еще в браке и нигде не документально не оговаривается обязательное место жительство ребенка, он имеет ровные права быть с ребенком, поэтому очень часто без моего согласия увозит ее от меня на долго.

Соглашение об уплате алиментов, если оно удостоверено нотариально, подайте судебному приставу на исполнение. Если порядок общения с ребенком все-таки не будет согласован добровольно, то определяйте в судебном порядке.