Как решить ситуацию с продажей наследственного дома и арестом за неуплату коммунальных услуг?

• г. Ставрополь

У меня следующая ситуация. 4 года назад я вступила в наследство - дом, сама проживая в др. городе. Этот дом выставлен на продажу и никто в нем не живет. Арест наложен за неуплату коммуналки. На свет, газ и воду установленны приборы. Карта социальная но для ареста и предупреждений это не повод. Как мне лучше разрешить мою ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.210 ГК РФ вы обязаны платить. Запросите в суде документы

Оплатите все задолженности и живите спокойно

Что, я должна платить? Все показания оплачены еще 4 года назад. Услугами не пользуюсь, а показания счетчиков все преждние как и 4 года назад.Соответственно за что я должна платить, чтобы спать спокойно? Я и так плачу там где зарегистрирована. В данном доме никто не зарегистрирован и не используется (свет,вода,газ - счетчики на все есть).

Вам надо на месте разбираться с вопросом. С квитанциями, чеками и показаниями счетчиков.