Права и перспективы в судебном пересмотре долей при наличии брачного контракта и конфликта интересов

• г. Санкт-Петербург

В январе 2014 года я сошлась с мужчиной и стала жить в 1 комнатной квартире, где он являлся единственным собственником. А прописаны кроме него были ещё его двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. В марте 2014 года мой гражданский муж зарегистрировал меня и моих двоих дочерей от другого брака, одна из которых несовершеннолетняя, по месту жительства постоянно. В мае 2014 года, я продала свою собственность, частное домовладение в другом регионе и использовала деньги в сумме 700000 тысяч в улучшении жилищных условий, произвела ремонт квартиры мужа, купила мебель и бытовую технику, одежду для всей членов семьи. В сентябре 2016 года мы зарегестрировали официальный брак. В дальнейшем мы планировали и осуществили куплю-продажу его квартиры и встречную покупку 3 х комнатной квартиры в Ленинградской области из Санкт-Петербурга. Во время проведения сделок вмешалась мать моего мужа и потребовала от нас брачный контракт, где я подписываю отказ от супружеской доли в купленной квартире, а на основании этого контракта были оформлены 3 доли, где собственником является мой муж и сособственниками его двое несовершеннолетних детей. Я и мои дочери можем быть только прописаны на долю 1/3 часть квартиры мужа, и проживать, наследницей я буду являться 1/4 от 1/3 доли мужа в случае смерти мужа, так как наследниками первой очереди кроме меня являются ещё его дети и мать. Мои дети вообще не имеют отношения к этой квартире, только прописка, ну и видимо проживание, выписать и выгнать в последствии собственники их могут в любой момент после наступления совершеннолетия моей младшей дочери. Ну ещё конечно, если я успею вступить в наследство от мужа, то мои дети наследуют мои 1/12 часть доли на двоих. Это примерно 6 кв.м. на двоих, по 3 квадрата. Вопрос мой состоит в том, что какие ждут меня перспективы от обращения в суд по пересмотру долей, если муж согласен выступать на моей стороне, расторгнуть брачный контракт и поддержать признание половины квартиры как моей супружеской доли, наследниками которой являются мои дети, а его дети являются наследниками второй половины квартиры, его супружеской доли. Несовершеннолетних детей вообще не включать в собственники, а только наследники и прописка. Если опека откажет нам в таком пересмотре долей в пользу несовершеннолетних детей мужа, является ли законным ущемление прав моего несовершеннолетнего ребёнка? Надо сказать ещё,что муж не желает видеть в совладельцах и даже наследницей свою несовершеннолетнюю дочь, так как его мать составила завещание в пользу внучки, лишив единственного сына наследства квартиры, дачи и приличной суммы на счету. Муж желает, чтобы наследником его половины был только сын. После наступления совершеннолетия детей так же по завещанию единственным наследником по завещанию должен будет сын.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд

Здравствуйте. Ваш вопрос слишком объёмен Без обращения к реальному адвоката/юристу здесь не обойтись.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.