Возможно ли требование военкомата или автошколы оплаты за обучение, если не удалось сдать экзамен по вождению на категорию C?

• г. Курск

Я отучился от военкомата на категорию C, не смог сдать экзамен по вождению в городе. Может ли военкомат или автошкола затребовать деньги за обучения, если я не смогу сдать на права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, т.к. они направляли по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень учится на права от военкомата на категорию С.

Он четыре раза не смог сдать экзамены по вождению, теперь будет пробовать сдавать пятый раз.

Он говорит что должен военкомату 50 тыс. руб.,так как долго не может сдать экзамен. Действительно ли военкомат может требовать такие деньги если человек несколько раз сдаёт на права?

У меня такая проблема. От военкомата был отправлен на обучение в автошколу, но к сожалению не смог сдать возжение. В военкомате саазали, пока не сдашь экзамены в армию не возьмем. Дома лежит повестка на 18 ноября 2016. Законно ли это?

Учился на права от военкомата в автошколе ДОСААФ на категорию С. По вынужденным обстоятельствам прекратил обучение. Могут ли военкомат или автошкола потребовать с меня деньги за незаконченное обучение? И каким законом буду защищатся мои права.

Сын обучался на категорию С от военкомата, но никак не может сдать экзамены в ГАИ, военкомат требует деньги за обучение. Это правомерно.

Мой сын прошел обучение в автошколе на категорию с, но экзамены в гаи не сдал. Документы от автошколы на руках. Сейчас его призывают в армию. Может он сдать экзамен от военкомата. Если, да, то какие его действия, при помещении военкомата? Заранее, благодарю за помощь.

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

В 2014 учился на права категории «С» от военкомата. Сдал внутренний экзамен и всё. На момент обучения был лишен ВУ. Справки об окончании нету. Смогу ли я в нынешние время сдать экзамен и получить справку об окончании обучения? Или нужно за деньги идти повторно на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын от военкомата отучился на категорию с но экзамен по вождению не сдал, ушёл в армию. Теперь звонит автошкола и требует возврата денег.

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Отучился на категорию С от военкомата. Вместо срочной службы хочу подписать контракт на должность водителя, но в военкомате говорят что из за моего обучения в ДОСААФЕ меня не примут по контракту. Имеют ли право мне отказать в контракте если я хочу устроиться тем же водителем? Когда начал обучение на категорию С меня не предупреждали, что я не смогу подписать контракт после обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение