Как поступить, если взял в микрозаймы 20 000 рублей год назад и теперь должен коллекторам 105 тысяч рублей?

• г. Казань

В микрох займах взял сумму год назад 20 000 рублей не плотил колекторы щас задали 105 тысячь рублей как лучше поступить и что делать в этом случае помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сами Вы не можете обратиться в суд. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Можете обратиться с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.

Не платить,пусть в суд обращаются.