Может ли попасть под амнистию к 65-летию победы, и были ли поправки по этой статье?

• г. Рославль

Муж осужден по статье 159 ч.2.осужден на 3 г 8 мес. сейчас осталось 11 месяцев. Может ли попасть под амнистию к 65-летию победы, и были ли поправки по этой статье? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

амнистия только для ветеранов вов

поправок в сторону смягчения наказания не было и не ожидается

он может рассчитывать на условно-досрочное освобождении при отсутствии нарушений режима колонии