Возможно ли применение амнистии к брату, осужденному на 3 года 4 месяца по статье 158 часть 2 пункт В?

• г. Астрахань

Скажите пожайлуста у меня брат осужден на 3 года 4 месяца колонии поселения по статье 158 часть 2 пункт В отсидел из них 3 месяца до этого было условное накозание, может он попасть под амнистию к 70 летию победы эарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не попадет под амнистию.

Это лучший ответ

в статье 158 ч.1 нет градаций на пункты, наверное, вы имели ввиду вторую часть. Попасть брат под амнистию может если первая судимость погашена.

На ваш вопрос уже отвечали. Ваш брат попадёт под амнистию только если относится к категории лиц, указанных в пп.1-3 Постановления.