Мне грозят тюрьмой, возможно ли это?

• г. Новочеркасск

У меня такая ситуация после развода с женой у нас остался несовершенолетний ребенок, письма о том что жена подала на алименты я не получал, теперь после 14 лет тишины, оказывается что я должен был платить алименты все эти 14 лет. Мне грозят тюрьмой, возможно ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если докажут, что вы злостно уклонялись от уплаты алиментов, могут возбудить дело и привлечь Вас к уголовной ответственности. Но взыскать могут только за минувшие три года, а не за 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Был женат, прожил в браке 5 лет, удочерил дочь жены, после развода с женой, жена подала на алименты. Теперь выплачиваю алименты на дочь, которую удочерил. Сейчас разведен, хочу отказаться от отцовства на ребенка которого удочерил, чтобы не платить алименты. Куда обратиться с данной проблемой? Какие нужны для этого документы?

Такая ситуация: первая жена хочет подать на алименты (ребенок несовершеннолетний) и мы разведены, но со мной живут двое несовершеннолетних детей от второй жены. Алименты вторая жена не платит. Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты первой жене? Спасибо.

У знакомого сложилась такая ситуация. Жена подала на развод и алименты на ребенка. По судебным причинам дата развода назначена через несколько месяцев после подачи иска. Все это время знакомый оказывал материальную помощь ребенку. Жена, естественно теперь хочет алименты с момента подачи иска. Возможно ли назначение алиментов с фактического момента развода? Спасибо.

Ситуация такая-развелись с женой 6 месяцев назад у нас есть общий ребенок, который остался с ней. Бывшая жена только сейчас подала на алименты. Она грозиться лишить меня родительских прав из-за того что я не помогал ей в течении полугода, возможно ли это? И обяжут ли меня проплатить алименты с момента развода?

Такая ситуация, четыре месяца назад оказывается кредитор подал на меня. Решение суда отправлено было заказным письмом через почтовую связь. Но,как не странно не какого уведомления до меня не дошло. О том, что был суд я узнал случайно. Обратился в концелярию судебного участка.

Объяснил ситуацию, что не какого уведомления не получал и невидел письма. Они мне показали уведомление и письмо. В итоге меня же обвинили в том что не получаю эти письма.

Сейчас чтоб обжаловать прошедшее время. Нужны доказательства, что я не получал. Не видел это уведомление письмо. Как быть?

У меня такая ситуация! Я был женат но когда женился взял ее беременную на 5 месяце ребенок является не моим... я подал на развод. Она подала на элементы как мне теперь доказть мое не отцовство что бы не платить алименты? Как мне поступать?

У меня сложилась такая ситуация помогите пожалуйста. Мы с мужем развелись остался сын 10 лет он мне платит аллименты 25% . теперь другая жена подала на аллименты. Пожскажите сколько теперь будет он платить, если у него белая з/п 50000. И мой ребёнок рождённый первым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 10.2007 нахожусь в разводе, после развода несовершеннолетний ребенок (12 лет) изъявил желание жить со мной (с бывшей женой заключено мировое соглашение об этом, которое она неоднократно нарушала). В 12,2009 была продана наша квартира где мне и жене принадлежало по 1/2 части (при разделе суд не учел что ребенок остался со мной и его интересы не были учтены) , бывшая жена выплачивает ребенку алименты (25%). вопрос: Взимаются ли алименты с суммы полученной бывшей женой при продаже своей доли в совместнонажитой квартире, и являются ли эти деньги ее доходом? Для налоговой-это доход, думаю и алименты должны с этой суммы быть удержаны. СПАСИБО.

У меня такая ситуация: мне 25 лет, состою в официальном браке, ребенку 2 года и 4 месяца, у меня существует отсрочка от армии т.к. есть маленький ребенок, жена подала на развод. После развода буду ли я призываться если мне придется платить алименты. Если нет, то до какого срока у меня будет отсрочка? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

После развода с женой у нас остался несовершеннолетний ребенок, какой % на алименты я должен выплачивать бывшей жене если ребенок из 7 дней в неделю находится у меня 4 дня, ведь большую половину ребенок находится у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение