Мне грозят тюрьмой, возможно ли это?

• г. Новочеркасск

У меня такая ситуация после развода с женой у нас остался несовершенолетний ребенок, письма о том что жена подала на алименты я не получал, теперь после 14 лет тишины, оказывается что я должен был платить алименты все эти 14 лет. Мне грозят тюрьмой, возможно ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если докажут, что вы злостно уклонялись от уплаты алиментов, могут возбудить дело и привлечь Вас к уголовной ответственности. Но взыскать могут только за минувшие три года, а не за 14 лет.