Отказ в ставлении печати о гражданстве ребенка при замене паспорта - Правомерное или неправомерное действие сотрудников?

• г. Буденновск

При замене паспорта вписали ребенка 2004 г.р. в графу дети, но отказались ставить печать о гражданстве, несмотря на то, что в предыдущем паспорте такая печать стояла. Отказ мотивировали тем, что гражданство ребенку оформлялось в другом крае по месту нашего предыдущего жительства. Сказали ехать в тот отдел УФМС, который оформлял гражданство. Для нас это 2200 км. Насколько правомерны действия сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Этол незаконно- обязаны было проставить все печати, которые были с паспорте

Но- в принципе-эти печати сейчас совершенно неактуальны

Гражданство вашего ребёнка удостоверяет его свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о российском гражданстве родителей

Других документов для подтверждения гражданства- не требуется