Что делать, если ИП не оказывает услуги после заключения договора и исчезает

• г. Москва

Заключил договор с ИП об оказании неких услуг, внес первоначальный взнос с карты на карту, взял расписку о получении денег. Срок по договору истек услуга не оказана и ИП стал скрываться.

Хотелось бы узнать порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Начинайте взыскание в судебном порядке

Пишите претензию на возврат денег, если не вернуть добровольно, то следует обращаться в суд