Возмещение ущерба семье, квартиру которой подожгли и взломали - решение вопроса, когда виновный безработный.

• г. Асино

Кто будет возмещать ущерб семье, квартиру которой подожгли и взломали? Если виновный никогда нигде не работал? Есть брат и мама у него. Ущерб огромный. Как правильно сделать, чтобы нам выплатили и материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Брат и мама виновного лица не будут по закону возмещать.обязанность лежит на лице,причинившем ущерб,ст.151,1064 ГК

Только виновник будет возмещать.. Никто за него не возместит. Если возмещать не из чего.. и нет никакого имущества у него...значит Вам очень не повезло..Ничего не поделать..

А если его признают психически ненормальным?

за его действия будет отвечать опекун которого назначат после признания его ненормальным. так же если усмотрят в его действиях признаки уголовного преступления направят на лечение. теоретически в такой ситуации когда ему назначат группу инвалидности с пенсии вы хоть что то в возмещение ущерба получите.

Неужели ничего нельзя поделать????Может,как-то грамотно можно подойти к этому вопросу?Чтоб получить компенсацию?

Ущерб Вам возмещать будет виновник, статья 1064 ГК РФ. Ни мама, ни брат, а именно виновник.