Возмещение ущерба семье, квартиру которой подожгли и взломали - решение вопроса, когда виновный безработный.

• г. Асино

Кто будет возмещать ущерб семье, квартиру которой подожгли и взломали? Если виновный никогда нигде не работал? Есть брат и мама у него. Ущерб огромный. Как правильно сделать, чтобы нам выплатили и материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Брат и мама виновного лица не будут по закону возмещать.обязанность лежит на лице,причинившем ущерб,ст.151,1064 ГК

Спросить
Пожаловаться

Только виновник будет возмещать.. Никто за него не возместит. Если возмещать не из чего.. и нет никакого имущества у него...значит Вам очень не повезло..Ничего не поделать..

Спросить
Пожаловаться

А если его признают психически ненормальным?

Спросить
Пожаловаться

за его действия будет отвечать опекун которого назначат после признания его ненормальным. так же если усмотрят в его действиях признаки уголовного преступления направят на лечение. теоретически в такой ситуации когда ему назначат группу инвалидности с пенсии вы хоть что то в возмещение ущерба получите.

Спросить
Пожаловаться

Неужели ничего нельзя поделать????Может,как-то грамотно можно подойти к этому вопросу?Чтоб получить компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

Ущерб Вам возмещать будет виновник, статья 1064 ГК РФ. Ни мама, ни брат, а именно виновник.

Спросить
Пожаловаться

Организация в которой работал отец ребенка не выплатила алименты. Он уже уволился. Задолжность состовляет около 50 тыс. руб Как обратится в суд. Чтобы они выплатили деньги. И можно подать на моральный и материальный ущерб.

Ответчик в суд подал жалобу на протокол ГИБДД в котором он признан виновным в ДТП

Если суд удовлетворит жалобу ответчика т е он будет признан не виновным то как мне быть дальше? Кто будет возмещать материальный ущерб?

Кто будет возмещать материальный и моральный ущерб по исковому заявлению в случае смерти виновника по делу?

Моему брату присудили возмещать материальный ущерб, хотя виновных в деле ещё двое, как поступить? Можно ли подать какой-либо иск, чтобы разделить на остальных.

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

Заказчик несет финансовую ответственность за работу подрядчика если тот банкрот (подрядчик нанес материальный ущерб, его признали банкротом) Если суд признает виновным подрядчика и вынесет решение о денежном возмещении ущербе (подрядчик банкрот) кто будет возмещать деньги, подрядчик или заказчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень жестоко убили сына: оглушили и убили (40 ножевых), квартиру подожгли. Какую сумму запросить за материальный и моральный ущерб Спасибо.

У нас рухнула квартира в подвал. Администрация дала новую квартиру. По старой квартире имеется задолжность перед старой УК. За 15 лет сменилось 3 УК. Последняя будет возмещать материальный ущерб по имуществу. Можем ли мы подать в суд на моральный ущерб на прошлую УК. Так как наши жалобы никто не слышал, и случилось такое несчастье. УК которая будет возмещать материальный ущерб всего 3 месяца управляет. А дом ведь рушился не за 3 месяца, а гораздо раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение