Как узнать о необходимости военного билета для беженца из Украины с гражданством РФ и службой в СССР?

• г. Липецк

Мне 45 лет, я беженец из Украины, срочную службу проходил в СССР 1989-1991 год в городе Пенза, сейчас приобрёл гражданство РФ и стал вопрос о постановке на воинский учёт, но у меня нет с собой военного билета так как, я выезжал с оккупированного всу г. Краматорска и бойцы украинской армии отобрали у меня военный билет. Вопрос? Будет ли военкомат РФ делать запрос на Украину или в войсковую часть в архив г. Пензы, для получения моего личного дела для дальнейшего восстановления моего военного билета? Или же просто выпишут справку с моих слов, вместо военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Будет сделан запрос в центральный архив министерства обороны в г. Подольске, все сведения в архиве тиеются