Как получить российский военный билет при отсутствии украинской справки о непригодности к воинской службе?

• г. Красноярск

В 1995 году был гражданином Украины и призывался на воинскую службу, но не прошел по здоровью. Военный билет не выдали по причине отсутствия бланков (переходили на свой формат военного билета), еа руках у меня была справка о непригодности к воинской службе (язва) . С 96 года, я уехал в Россию. В 2006 вернулся, чтобы собрать все документы, ибо намерен был получить гражданство РФ, но времени на оформление и получение украинского военного билета, у меня не было. В Военкомате, узнав о том, что я уезжаю на пмж в Россию, затребовали сдачу моей справки, мотивируя тем, что люди меняющие гражданство должны сдать военник... взамен выдали справку о изъятии военного билета. Гражданство РФ я получил только в 2009 году, в возрасте 33 лет. В военкомат пошел только сейчас, так как потребовалось устраиватся на новую работу (до этого работал в коммерческих структурах, где о военном билете не вспоминали вообще). К великому моему сожалению справку из украинского военкомата я утерял и рядовая служащая военкомата по этой причине мне отказала в постаневке на учет. Было заявлено категорично, или справка или украинский военник, иначе она не может поставить меня на учет. Делать запрос в Украину о повторной справке бессмысленно в нынешнее время из-за конфликта на Донбассе, так как Украина больше не сотрудничает в этой сфере, а росвоенкомам запретили делать такие запросы. Посоветуйте, как мне поступить в этой ситуации, как мне добиться постановки на учет и получения российского военного билета. Мне 38 лет, женат, 2-е детей.

Ответы на вопрос (1):

Виктор. получите письменный отказ из военкомата. и обжалуйте его в суде