Гарантия и возврат комплекта из золота с бриллиантовыми вставками - возможность возврата после нескольких ремонтов на заводе

• г. Пенза

Подлежит ли возврату комплект из золота с бриллиантовыми вставками (кольцо+серьги), если после приобретения еще на гарантии комплект сдавался несколько раз в ремонт на завод-изготовитель.? В данном случае МЮЗ (Московский Ювелирный завод) . Неделю назад обратилась с заявлением на возврат изделия, на что сегодня мне позвонили из магазина и сказали, что предварительная экспертиза определила, что вина в браке не заводская, а моя. их предложение сделать ремонт за мой счет, либо просто забрать комплект.. Хочу заметить, что изделия до сих пор на гарантии завода, так как постоянно отправлялись в ремонт с момента приобретения, т.е.10-11 месяцев. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК. Документы о предыдущих ремонтах сохранились?