Какие права есть у меня и у моего бывшего мужа на этот дом.

• г. Бийск

Мы с мужем в разводе. Его родители хотят перевести дом на нашу дочь. Какие права есть у меня и у моего бывшего мужа на этот дом. После развода дочь осталась со мной. Ей сейчас 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

если дом принадлежит только его родителям, то ни у вас, ни у вашего мужа прав на этот дом нет

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная на свекруху и моего мужа, я его жена прописана 6 лет в этой квартире. При разводе с мужем какие права я буду иметь, и после развода они меня могут выписать, и как это происходит? Спасибо.

Я в разводе с мужем. После развода осталась 1-комнатная квартира. Хочу её продать. Сколько должно пройти времени после развода, чтобы не требовалось разрешения бывшего мужа на продажу?

Мы при разводе с мужем купили квартиру для дочери, ей сейчас 6 лет. После развода дочь осталась жить со мной. Мы проживаем вместе с ней, в этой квартире. Могу я эту квартиру переоформить на себя?

Я прописана и проживаю с мужем (тоже прописан) в доме, который принадлежит моей маме. Хочу подать на развод. Может ли собственник (моя мама) после развода выписать моего бывшего мужа из дома. Во время брака муж вложил деньги в строительство второго этажа в доме. Юридически, это никак не оформлено. На, что может претендовать муж при разводе.

Я (жена в квартире не прописана). в ближайшем будующем предстоит развод. Муж угрожает выгнать из квартиры. Смогу ли я проживать в квартире после развода. (после развода, я так предполагаю, дочь останиться со мной)

Мы с мужем в разводе 10 лет. Есть совместный ребенок. За время совместной жизни построили дом, который оформлен на меня и дочь. После развода дом остался нам (раздела имущества не было, муж имущественных претензий не имел). Могут ли претендовать в данной ситуации его дети от первого брака на долю при смерти бывшего мужа?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я, муж и наш ребенок прописаны в доме родителей моего мужа. Полное право собственности на дом принадлежит отцу моего мужа. Я хочу развестись. Могу ли я и ребенок после развода с мужем претендовать на часть дома или за мной сохраняется только право проживания. Могут ли меня выписать без моего согласия до или после развода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители бывшего мужа хотят выписать внучку (мою дочь). квартира непреватизирована. Прописаны там бывший муж, его родители и наша с бывшим мужем дочь. Я в их квартире никогда не была прописана. После развода дочь так и осталась там прописана, но живет со мной. Я снова вышла замуж и теперь прописана у нового мужа (до этого всю жизнь была прописана у своих родителей). могут ли они выписать внучку без моего согласия, хоть и она не проживает у них больше двух лет? и если они будут приватизировать квартиру, то будет ли моя дочка участвовать в ней? получит ли она долю?

С Женой в разводе 7 лет, после развода дочь осталась со мной и прописана в моём доме, сейчас ей 16 лет и она уехала к матери в другой город, могу ли я выписать её. После развода жене досталась квартира?

Скажите пожалуйста кому достанется дом после смерти бывшего мужа, от него есть дочь (7 лет) в этом доме она была прописана, но после развода я её выписала, у бывшего мужа есть 2 брата и родители, может ли дочь получить дом в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение