Оплата геодезии при оформлении земельного участка - обязательна или нет?

• г. Волот

Земельный участок один раз в жизни оформляют бесплатно, но с меня Администрация требует оплатить геодезию, должна ли я ее оплатить?

Ответы на вопрос (1):

если это для подготовки межевого плана и кадастрового паспорта - должны, увы, это работа подрядной организации