Скажите, а приняты ли поправки к закону, которые позволяют выпускникам школ, которым исполнилось 18 лет

• г. Волгоград

Скажите, а приняты ли поправки к закону, которые позволяют выпускникам школ, которым исполнилось 18 лет, отсрочку для поступления в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пока данный законопроект на рассмотрении и в законную силу не вступил. О том, когда вступит пока не известно.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить единовременную отсрочку от призыва в армию тем 11-классникам средних школ, которым исполнилось 18 лет, для поступления в ВУЗ. Сыну исполняется 18 лет в марте, хотелось бы поступить в ВУЗ, после школы.

Учусь в 11 классе. В январе 2011 г. исполнилось 18 лет. Через 4 дня собеседование в военкомате. Действительно ли принята поправка в закон о воинской обязанности о предоставлении отсрочки закончившим школу в 2011 г. до 31 августа 2011 г. для возможности поступления в ВУЗ? Что необходимо предпринять, чтобы эта отсрочка была предоставлена? Если можно ссылку на статью закона. Заранее благодарен!

На момент окончания школы сыну было 17 лет и ему не требовалась отсрочка от армии для поступления в вуз. В вузе ему исполнилось 18 но после первого курса был отчислен. Прошел год и он хочет поступать ему сейчас 19. Имеет ли он право на отсрочку для поступления?

Мне 18 лет. Сейчас учусь в университете (назовём его Госуз), собираюсь забирать документы и деньги, которые заплатил за обучение. В течение месяца хочу поступить в негосударственный ВУЗ (назовём его Негосуз), который даёт отсрочку от армии. А нужно мне это для того, чтобы в следующем году поступить в другой ВУЗ (назовём его Альма).

Так вот, пока мне Госуз не дал отсрочку, соответственно, когда я поступлю в Негосуз ради отсрочки от армии, чтобы год подождать для поступления в Альму, дадут ли мне потом при поступлении в Альму новую отсрочку?

Надеюсь, вопрос понятен.

Кратко: есть отсрочка на 1 год обучения в ВУЗе не мечты, хочу поступить в ВУЗ мечты, но в следующем году. Даст ли он мне тоже отсрочку при поступлении?

Мой сын закончил колледж 20 марта 2012. В этом году он хотел поступить по профилю в вуз, т.е. продолжить там своё образование. На данный момент ему исполнилось 19 лет. Военком говорит, что правом на отсрочку для поступления он воспользоваться не может, т.к. отсрочка может быть предоставлена только выпускникам школ, а не колледжей. (ст 24 г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации).

Распространяется ли данный пункт на выпускников колледжей? Имеет ли мой сын возможность получить отсрочку для поступаления в вуз?

, которые имеют детей до трех лет или беременную супругу?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполнилось 18 лет 18.01.2015, обучается в колледже после 9 классов. Отсрочку не оформлял в военкомате, положена ли ему вторая отсрочка для поступления в ВУЗ? Спасибо.

Зимой отчислен из ВУЗа по собственному желанию. 18 лет исполнилось во время обучения в школе. Можно ли рассчитывать на отсрочку при поступлении в другой ВУЗ?

Моему сыну в марте 2019 г. исполнилось 18 лет. Он обучается на очной форме обучения в колледже. Ему вручили повестку на 28 июня 2019 г. о прибытии на призывной пункт для прохождения воинской службы. Сейчас действует отсрочка (так же до 28 июня), так как он защищает диплом 21 июня. Он планирует поступление в ВУЗ.

Скажите может ли он получить отсрочку от призыва на время поступления в ВУЗ, так как приказ о его зачислении выйдет только в конце августа или начале сентября?

Имеем ли он право на какую либо отсрочку для поступления в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение