Право роддома отказать в плановом кесаревом сечении при наличии строгих показаний и анализов из частной клиники - что говорит закон?

• г. Москва

Имеют ли право в роддоме по месту моей регистрации мне заранее отказать в плановом кесареве сечении, если у меня к нему есть строгие показания, но они, как и все остальные необходимые и имеющиеся у меня на руках анализы о том что мы с ребёнком здоровы, из частной клиники, где я на учете я не состояла, но все нужные обследования прошла?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! однозначно отказать не имеют право.

Обратитесь с жалобой в страховую по ОМС (реквизиты в полисе), Ксения.

Медполиса у меня нет никакого - все необходимые анализы и обследования делала сама,на учёт не вставала.

В таком случае можно обратиться в прокуратуру, Ксения.