Если отец ребенка не знает о его существовоании и мы не состояли в браке, могу ли я взыскать с него алименты.

• г. Москва

Если отец ребенка не знает о его существовоании и мы не состояли в браке, могу ли я взыскать с него алименты. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете для начала уведомить его о факте рождения ребенка и предложить уплачивать алименты в добровольном порядке. Все это делайте в письменной форме, а еще лучше с двумя или более свидетелями. Если он откажется подписывать соглашение об уплате алиментов, тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об оплате алиментов с чужим дядей для ребенка не заключается и никакой .юридической силы не имеетНе тратьте на это время и нервы..АЛИМЕНТЫ в полном смысле этого слова должен оплачивать отец ребенка.Для этого вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос состоит в том, возможно ли мне взыскать алименты с гражданина Украины, за прошедшие года и до достижения ребёнка совершеннолетия? В браке не были, получен статус матери одиночки. Ребёнок записан на меня, его только отчество. Дочери 8 лет, о её существовании он знает, но не проявлял себя как отец за эти года не разу.

Заранее благодарю вас за ответ!

Если это возможно, то,что для это необходимо предпринять?

На данный момент ребенку уже почти 4 года, в браке не состояли, живем в разных городах.

Заранее благодарю за ответ)

В браке не состояли, ребенку 7 лет. Отец ребенку не помогал. Можно ли взыскать с него алименты?

Если ребенка удочерил не родной отец, но теперь через суд хочет отказаться (тк с матерью разошлись и не желает платить алименты) может ли мать ребенка взыскать алименты с биологического отца? При том, что в браке не состояли и как отец в св-ве о рождении указан не был. и может ли взыскать алименты за предыдущие года (ребенку 7 лет). если отцом записан другой и отнего получала алименты? Заранее спасибо за ответ.

И второй вопрос-могу ли я требовать аллименты от отца своего первого ребенка, если в браке с ним я не состояла, а в свидетельстве о рождении ребенка его отец был записан на мою фамилию? Жду ответа. Заранее вас благодарю за помощь.

Могу ли я взыскать алименты с момента рождения ребенка? На момент подачи заявления ребенку был год. В браке не состояли, отец ребенка не работает.

Мы с отцом ребёнка не состояли в браке, в свидетельстве о рождении в графе отец стоят прочерки. Могу ли я подать на него алименты и какие при этом нужны документы? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребёнка, отец ребёнка исчез в неизвестном направлении, в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк, что мне надо сделать что бы найти его и взыскать с него алименты. В браке не состояли, ребёнку уже 10 лет.

Меня зовут Ольга и моя проблема заключается в следующем: я являюсь гражданкой РФ, так же как и мой четырнадцатилетний сын. Отец ребенка гражданин Беларуси. В браке мы не состояли. Имею ли я хоть какой-то шанс взыскать с него алименты? Заранее благодарна за ответ.

Я состояла в браке. От брака имею ребенка он проживает с отцом, На ребенка выплачиваю алименты. Как будут удерживаться алименты если я рожу ребенка и уйду в декретный отпуск? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение