Если отец ребенка не знает о его существовоании и мы не состояли в браке, могу ли я взыскать с него алименты.

• г. Москва

Если отец ребенка не знает о его существовоании и мы не состояли в браке, могу ли я взыскать с него алименты. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете для начала уведомить его о факте рождения ребенка и предложить уплачивать алименты в добровольном порядке. Все это делайте в письменной форме, а еще лучше с двумя или более свидетелями. Если он откажется подписывать соглашение об уплате алиментов, тогда обращайтесь в суд.

Соглашение об оплате алиментов с чужим дядей для ребенка не заключается и никакой .юридической силы не имеетНе тратьте на это время и нервы..АЛИМЕНТЫ в полном смысле этого слова должен оплачивать отец ребенка.Для этого вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Да можете.