С мужем нас развели в октябрк, а алименты суд обязал платить с марта, правильно ли это?

• г. Москва

С какого момента суд обязывает платить алименты? С мужем нас развели в октябрк, а алименты суд обязал платить с марта, правильно ли это? В суд на алименты подала сразу после развода.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи вами заявления. в суд.

Спросить
Пожаловаться

Развод был подан в феврале, развели нас в марте. В июле бывшая подала на алименты. С какого момента я буду платить алименты, какую сумму, я официально не трудоустроен.

Здраствуйте! Скажите пожалуйста у нас такой вопрос, муж с женой не жили вместе 1 год, в сентябре 2017 года она подала на развод их развели. Скажите пожалуйста с какого момента он должен платить алементы, с того момента как они не жили вместе, или с того момента как суд их развел?

У меня такой вопрос. Я подала на развод и на алименты. Подавала в геленджике а живу в ставропольском крае. Муж на суд не явился. Ему отправили письмо о том что нас заочно развели и присудили алименты. С какого момента вступит в закон о расторжении брака и с какого момента он будет обязан платить алименты. Спасибо.

, развели нас через 3 мясацам по причине того что все это что отсутсвовал ответчик, судья была в отпуске вообщемпротянулось все это до октября, на аллименты я подала сразу после развода, был вынесен приказ через 1.5 меяца, все это время с момента нашего расования бывший муж не плотил алименты и до сих пор не платит сейчас я собираюсь подовать в суд с какого момента я могу потребовать с него возврата алиментов, с момента расторжения брака либо с момента вынесения приказа об алиментах или вовсе с момента прекращения нашей совместной жизни?

Подала на алименты, и на развод, нас развели но в алиментах отказали, подала второй раз на алименты, трое детей, вчера был суд, на суде судья рассматривал кто как содержал детей после развода. Суд перенесли на октябрь. Есть ипотека, Я не плачу зв ипоиеку. Как доказать что мне еудеы деньги на содержание детей. Будет суд в октябре судья сказал чтоб пригласили с детьми социального работника кто лучше содержит детей. Это правильно. Муж очень хорошо получает. Что делать как доказать что я лучше буду содержать детей как мама.

Я в разводе при это у меня двое несовершеннолетних детей. После развода я подала на алименты. После того как суд обязал бывшего мужа платить алименты, он не горит желанием платить алименты во время. Подскажите как можно поступить в этой ситуации? Спасибо.

17 сентября подала в суд на развод. 18 октября нас сразу же развели хотя у нас есть несовершеннолетний ребёнок. за решением суда надо придти 29 октября. Дома мы с мужем поняли что совершили самую большую ошибку в жизни. Как можно аннулировать развод? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Жена подала на развод и на алименты, с какого дня будет взыскание с момента подачи заявления или после суда и развода.

У нас такая проблема: Племянница развелась с мужем и после развода подала на алименты-они не живут с мая месяца-развод получен 28 октября-С какого времени должны алименты начислятся с момента подачи заявления или с момента когда они не стали жить или с момента развода и как правильно подать документы (хотя их уже сдали)? Он с мая месяца после того как они не стали жить сразу уволился-сидит дома. Не матерьильно нни как не помогает. В совместной жизни его з/п 4.5-5 т.руб. Когда в это время Нинина з/п 8-11 т. руб.. У них сын ему 5 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение