Как и где можно обжаловать действия врачей частной клиники, возможно ли возместить ущерб, причиненный моему здоровью?

• г. Большой камень

В частной клинике мне сделали УЗИ, было обнаружено якобы какое-то заболевание, при лечении задели кисту, в результате чего я оказалась на операционном столе в больнице. В клинике мне были причинены повреждения, было неправильно назначено и проведено лечение. Как и где можно обжаловать действия врачей частной клиники, возможно ли возместить ущерб, причиненный моему здоровью? Как это доказать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. В суде или местном органе здравоохранения.

2. Возможно.

3. Документами, желательно провести независимую медицинскую экспертизу.

Во-первых Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру города на причинение вреда здоровье и просьбой провести проверку, во -вторых, имеете право обратиться в территориальный Фонд обязательного медицинского стразования с просьбой проведения проверки правильности и результативности Вашего лечения и в-третьих, имеете право обратиться с жалобой на причинение вреда Вашему здоровью в Обл.здрав. Все вместе дает огромный положительный результат (говорю по собственному опыту).

С уважением, Муравицкая Елена