Как доказать серьезную ошибку врача и требовать компенсацию за испорченный зуб и причиненный ущерб?

• г. Братск

Ситуация такая: два года назад в частной клинике лечила зуб, сразу после лечения я уехала в другой город, лечения было сложное, зуб беспокоил, но обратиться в эту же клинику не могла по причине переезда. Далее при обращении в другие клиники было установлено, врач у котрой лечила изначально допустила серьёзную ошибку, зуб был поврежден. Проведено несколько восстановлений в другой клин её, нг зуб не удалось спасти и теперь требуется имплантация. Теперь понимаю, что собственной глупости не заключила договор с той клиникой, где испортили зуб, банковского и рминала у них не было, переводы за лечкние были онлайн. Скажите пожалуйста, возможно ли как то доказать, что та врач допустила серьёзную ошибку и испортила мне зуб? Вернуть деньги за это лечение и вообще за физический и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, я вам советую направить претензию в стоматологическую клинику, где отразить все ваши требования. Возможно они вам ответят, тем самым не будут оспаривать факт прохождения лечения в клинике.

А дальше уже по обстоятельствам, но без суда конечно же вам не обойтись.

Претензию им отправляла, ответ не получила. А смогу ли я обратиться в суд находясь в другом городе и не имея договора?