Имею ли я право жить в этой квартире?

• г. Волжский

Я судилась за право наследования, суд вынес решение в мою пользу, во время суда был наложен арест на квартиру-но арест все еще не снят. Имею ли я право жить в этой квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если решение вступило в законную силу, кроме этого свое право вы должны зарегистрироваь в регистрационной службе и получить свидетельство

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

Арест наложен на квартиру на время суда. Суд состоялся, вынесено решение в нашу пользу, но арест с квартиры не снят в регпалате. Не можем зарегистрировать право.

У нас состоялся суд в котором я была ответчиком, суд был по поводу квартиры, которую я приобрела, родственники бывшего хозяина квартиры пытлись оспорить сделку, им в суде было отказано, но н квартиру был наложен арест еще до первого суд. заседания, сейчас есть решение суда, в мою пользу, подскажите как я должна снять арест с квартиры? Добавлю я обращалась в службу суд. приставов, этот арест был нложен не через них, а при помощи юриста со стороны истца. Спасибо.

На подаренную мне квартиру судом, по ходатайству истца, наложен арест.

Суд вынес решение в мою пользу.

Как и в какие сроки снять арест с квартиры?

Как проходит процедура снятия ареста?

Я проживаю с мамой в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня уже 5 лет. 9 месяцев моя мама судилась со мной, чтобы признали приватизацию незаконной. В районном суде и в Верховном суде ей было отказано. На квартиру был наложен арест. Сейчас, после вынесения окончательного решения я подала заявление, чтобы сняли арест с квартиры. Нас опять двоих вызывают в суд. Могут ли мне отказать в снятии ареста с квартиры и чем это могут мотивировать? Спасибо.

Несколько лет назад мною была куплена квартира, в которой проживала моя дочь с ребёнком. А в 2011 году продавец обратился в суд и просил признать меня недобросовестным покупателем. На квартиру был наложен арест. В 2013 году областной суд признал моё право на квартиру. Решение суда получено. Как снять арест с квартиры?

17 лет назад судились за квартиру на кот. из-за этого был наложен арест. По окончании процесса арест был снят (было судебное решение). Все было передано приставам. Спустя 17 лет квартиру решили продать, оказалось - арест не снят. Решение суда найти дома не можем, обратились в суд за копией. Там даже разговаривать не хотят, говорят-подавайте снова в суд и снимайте арест через суд. В праве ли они отказать поднять решение суда, даже если оно было принято 17 лет назад? Вина пристава, кот. не снял арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы судились с родственниками и городской суд наложил арест на мою квартиру. Городской суд вынес решение - отказать в иске моим родственникам, верховный суд оставил решение городского суда без изменения. Снимается ли автоматически арест с квартиры? Спасибо.

В 2009 году бабушка оформила на меня дарственную на квартиру. В 2011 году, бабушка умерла, и родственники решили оспорить дарственную и подали иск в суд. На мою квартиру был наложен арест. Суд решил в мою пользу, и отказал истцу в полном обьеме. В 2019 году я решила продать квартиру, а выяснилась что она еще находится в аресте с 2011 года. Разве не должен был суд снять арест, когда вынес решение об отказе в иске? Или должны были мои адвокаты, которые вели дело сказать мне, чтобы я сама написала заявление о снятие ареста с квартиры?

В 2006 г. на квартиру был наложен арест.

В 2011 г. арест был снят решением суда в связи с возвратом средств должнику.

Какова процедура регистрации снятия ареста с недвижимого имущества в росреестре?

При получении справки в герп оказалось, что на квартире все еще арест, хотя решение суда о снятии ареста в силе.

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение