Добавлю я обращалась в службу суд. приставов, этот арест был нложен не через них, а при помощи юриста со стороны истца.

• г. Санкт-Петербург

У нас состоялся суд в котором я была ответчиком, суд был по поводу квартиры, которую я приобрела, родственники бывшего хозяина квартиры пытлись оспорить сделку, им в суде было отказано, но н квартиру был наложен арест еще до первого суд. заседания, сейчас есть решение суда, в мою пользу, подскажите как я должна снять арест с квартиры? Добавлю я обращалась в службу суд. приставов, этот арест был нложен не через них, а при помощи юриста со стороны истца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Обратитесь в тот же суд с заявлением об отмене обеспечительных мер (снятии ареста).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

В 2009 году бабушка оформила на меня дарственную на квартиру. В 2011 году, бабушка умерла, и родственники решили оспорить дарственную и подали иск в суд. На мою квартиру был наложен арест. Суд решил в мою пользу, и отказал истцу в полном обьеме. В 2019 году я решила продать квартиру, а выяснилась что она еще находится в аресте с 2011 года. Разве не должен был суд снять арест, когда вынес решение об отказе в иске? Или должны были мои адвокаты, которые вели дело сказать мне, чтобы я сама написала заявление о снятие ареста с квартиры?

Был суд по разделу имущества, в котором был указан автомобиль. В качестве меры по обеспечению иска определением суда был наложен арест на автомобиль истца и ответчика. Ответчиком была произведена выплата денежной суммы истцу, по решению суда, до вступления в силу постановления. Документы о снятия ареста и выплате задолженности были отправлены в суд. Судом назначено заседание на 14 июля 2014 года. Вопрос: В какой срок после суда можно будет снять с учета автомобиль для его реализации? Какие мои дальнейшие действия?

Вопрос по снятию ареста с квартиры. Примерно в 2000 году, квартира была арестована, в связи с ее хищением, у города. Путем мошеннических действий, ряда лиц, включая судью и нотариуса, пока велось следствие на квартиру был наложен арест, в последствии почти все мошенники были найдены и осуждены. Поле чего ДЖП (департамент жилищной политики решил, что нужно вернуть свои квартиру, а таких было много, путем отчуждения, у якобы не добросовестных владельцев, в пользу города, через суд. В 2007 году, состоялся суд, который вынес решение и определение, в решение было сказано, что в иске ДЖП отказано, в связи с истекшем сроком давности, в определении сказано что арест на квартиру снят. Как мне известно, кто то из органов, что вели следствие и наложили арест, (арест накладывала изначально, прокуратура г. Москвы) после суда должны были передать об этом данные в ЕГРП, но вот буквально на той недели выяснилось что на квартире до сихпор наложен арест, эти данные сообщили в кадастровой службе.

Подскажите что делать, куда нужно отдать определение и решение что б его зарегистрировали. И убрали данные об аресте, суд же арест снял.

Несколько лет назад мною была куплена квартира, в которой проживала моя дочь с ребёнком. А в 2011 году продавец обратился в суд и просил признать меня недобросовестным покупателем. На квартиру был наложен арест. В 2013 году областной суд признал моё право на квартиру. Решение суда получено. Как снять арест с квартиры?

Одну квартиру забрал банк по ипотеки, у меня осталась одна единственная квартира (1/2 доля), могу ли я сейчас обжаловать решения суда (арест). Сможет ли суд снять арест?

Решением президиума областного суда данное решение было отменено. Как можно снять арест с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У них был суд менее года назад по поводу того что кто то там претендовал на квартиру, но суд отказал в иске, т.е.причин на арест уже давно нет. а хозяева не знали про арест и сейчас мы не можем купить квартиру пока не снимут этот арест. Обязательно ли идти в суд чтобы снять арест или можно по другому снять арест с квартиры, ведь по тому решению суда в иске отказано и хозяева квартиры то ни в чем не виноваты.

Я судилась за право наследования, суд вынес решение в мою пользу, во время суда был наложен арест на квартиру-но арест все еще не снят. Имею ли я право жить в этой квартире?

Спасибо.

Я офицер. Подлежу увольнению с военной службы по ОШМ. Решением жилищной комиссии мне распределена квартира по договору соцнайма. Дом сдан в эксплуатацию. Договор социального найма отказываются выписывать, т.к. на квартиру наложен арест по определению суда, в связи с заявлением другого военнослужащего, которому было отказано в получении данной квартиры. Определение пришло в сентябре месяце, но на вопрос когда будет заседание суда и окончательное решение по квартире - ответа в жилкомиссии нет.

Вопрос:

1. Сроки рассмотрения данного дела в суде и от чего идет отсчет?

2. Имею ли я право, подать заявление в суд, в связи с тем, что в настоящее время указанная квартира является предметом судебного разбирательства и любые действия по ней приостановлены решением суда, об отмене решения жилищной комиссии по распределению мне данной квартиры и распределении мне следующей квартиры (после заседания ЖК, на которой мне была распределена квартира, были последующие заседания ЖК, где распределялись такие же квартиры в этом же доме и военнослужащие уже получили договора соцнайма) или необходимо дождаться решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение