Ответственность за оплату по повреждению электропередачи - кто должен платить?

• г. Санкт-Петербург

У меня находится участок в садоводстве в коором я плачу ежегодные взносы и я на участке валил дерево и оно упало на линию элекропередачь и оборвало провода. Подскажите пожалуйста кто должен это оплатить или оплата как то идет частично--часть с меня а часть с садоводства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Артем, платить придется, скорее всего, Вам. Ибо раз Вы валили дерево - значит, и должны были обеспечить безопасность данного процесса. Вы этого сделать не сумели, и никто в данном случае не виноват, кроме Вас.

В крайнем случае, можете не платить, конечно, но, скорее всего, СНТ взыщет с Вас сумму ущерба через суд.