Вопрос о возмещении ущерба после случайного нападения моей собаки на без поводка гуляющую собаку

• г. Москва

Моя собака сорвалась с цепи и укусила другую собаку которая шла со своим хозяином без поводка. Обязан ли я возмещать ущерб, если соседская собака тоже шла без поводка?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не будете возмещать

Обязаны возместить материальный ущерб.

Кроме того, в данной ситуации возможна и компенсация морального вреда -