КАК МОЖНО РАЗМЕНЯТЬСЯ ЕСЛИ одна из трех прописанных в кв-ре сторон не хочет а третьей все равно!

• г. Москва

КАК МОЖНО РАЗМЕНЯТЬСЯ ЕСЛИ одна из трех прописанных в кв-ре сторон не хочет а третьей все равно! При этом одна-пьет и спаивает прожживащу там же маму-которой пить нельзя-она не ходит почти и плохо с память! Пропадат и портит вещи! Агрессивно ведет себя и пр!ранее уже был суд по вопросу ее выселения (она лишена прав на обоих детей); на суде против нее выступ-ее дочь-реб-мнвалид-но постан было отрицат.

Ответы на вопрос (1):

Мария, может быть есть смысл рассмотреть вопрос обжалования решения того суда?

Спросить
Пожаловаться

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

Выгнать не можем, сам уходить не хочет. Так как у меня маленький ребенок, я не могу жить в собственной квартире из-за сожителя, он создает, непригодные условия для проживания там. Полиция ничего сделать не может и направляет в суд. Неужели я могу выгнать постороннего человека из своей квартиры только при помощи суда?

Забрали старую свекровь к себе, она ведет себя агрессивно, все порывается куда-то уйти (в милицию и т.д.) . Всем жалуется, что на ней издеваются, хотят отравить - чего не было никогда и нет этого. В общем, пьет кровь. Лишить нам надо для того, чтобы можно было от ее имени решать вопросы с документами, потому что она почти уже не вменяемая.

Скажите, пожалуйста. У моего мужа трое детей, двое (мальчик и девочка) от первого гражданского брака, третий ребенок наш общий. Девочка живет с нами, Ходит в третий класс. Мальчик живет у мамы. У нее есть двухкомнатная квартира, не приватизирована, свет отключен за неуплату. Она пьет, не работает, ведет асоциальный образ жизни. Органы опеки обратили на нее внимание, но прав она не лишена пока что. Сейчас она на третьем месяце беременности. Мальчик месяц в школу не ходил. Муж хочет забрать и мальчика, я не против конечно. Но такой вопрос, если ее лишат прав, останется ли за детьми право на ее жилплощадь. Все таки хочется чтоб в будущем у детей было жилье. Заранее спасибо!

Что делать если не исполняется решение суда решение было о выселении жены моего брата в муницепальной квартире она как ходит к нему так и ходит ана даже не была здесь прописына суд вынес решение выселить как ей запретить суда ходить.

С июня 2004 г. у меня в собственности находится земельный участок, ранее я его арендовал. Свидетельство о регистрации права собственности имеется. По середине моего участка, находится смежный участок, принадлежащий ранее муниципальной структуре. Не так давно они его реализовали третьей стороне. Третья сторона тоже оформила его в собственность. Суть проблемы в том, что при продаже третьей стороне была повторно «продана» часть моего участка, которая ранее являлась сервитутом для прохода. Какие должны быть мои действия. Третья сторона ведет себя достаточно агрессивно.

Спасибо.

Мама была лишена родительских прав, а теперь хочет восстановиться в правах. У нее восемь детей, лишена была одной третьей дочки по счету на нее и был капитал оформлен. Если она восстановится в правах сможет ли воспользоваться капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно поступить, моя мама живет с мужчиной в частном доме который полностью в собственности мамы. Мужчина не прописан в этом доме и ничего в нем не имеет. Они не расписаны, но имеются двое детей которые записаны на него. Он пьёт причём часто, агрессивно себя ведёт, избивает маму и бывает детей тоже, постоянно угрожает. Был момент он и меня ударил сломав мне нос, я обратилась в полицию но по итогу он этот вопрос с участковым решил очень быстро и вынудил меня пойти на мировую ссылаясь на то, что если бы дело пошло дальше у мамы бы забрали детей и возможно у меня бы тоже забрали ребёнка. Мама боится обращаться в полицию потому что он как только узнаёт может либо дом поджечь, в чем уже попытка была пару раз, либо попытаться убить маму и детей вместе с ней. Он об этом не раз уже грозился. Уходить он не хочет хотя имеется квартира и прописка в ней в другом посёлке. Что нибудь можно с этим сделать что бы по закону его выгнать? Он даже продать дом не даёт угрожая что сожжет его.

Добрый день! У меня такой вопрос: у меня на руках ксть решение суда вмкотором у меня и у моих троих несовершеннолетних детей суд обратил взыскание на заложенное имущество, где при этом про доли детей и про Материнский капитал ничего не сказано! Хотя этот дом был приобритен полностью за средства мат капитала! Но суд на это не обратил внимание! Решение ВС РБ было вынесено 15.09.2015 года! Теперь у нас прошли торги и были признаны несостоявшимися и передали имущество взыскателю! На основание этого решения суда бывший собственник переоформил дом на себя, хотя у нас там были и ограничения и детские доли по 1/5 на каждого, но при всем этом сотрудники рег палаты все равно переоформили дом на него! Теперь он подал иск о выселении меня моего мужа и троих детей! Как могут выселить если у моих детей больше нет никого жилья оно было единственным и каким образом мне вернется средства мат капитала! Органы опеки в нашем случае в иске идут как третьи лица и ничего на суде они даже не говорят!

Добрый вечер, уже писал тут вопрос по поводу суда с страховой, был суд сегодня, пришла страховая, история такая - в день дтп был за рулем брат (вписан в страховку) , права были на руках, все страховки и тд, но он был лишен заочно, ну то есть суд якобы был, про который он ничего не знал, вопрос не в этом. Вопрос вот в чем, имеет ли право суд отказать в компенсации денежной (разница ремонта) , если брат был лишен прав в момент дтп, гаишники ничего не проверяли, выписали лист аварии, а на суде адвокат страховой давил на это. Суд принял его сторону, подскажите, стоит ли подавать апелляция, и вообще, прав ли я с точки зрения потребителя? Все таки собственность наша пострадала не по нашей вине...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение