Выезд за границу при разводе - Юридические препятствия и важные моменты

• г. Ростов-на-Дону

Предстоит развод и мой выезд за границу. Какие могут быть юридические препятствия для отъезда? Алиментные обязательства (если будут определены по суду) намерен выполнять в полном объёме и своевременно. И что нужно предусмотреть заранее? Трубуется ли какое либо разрешение от бывшей жены на выезд?

Ответы на вопрос (2):

На Ваш выезд за границу согласия бывшей супруги не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, выезжаете ли Вы с оформлением ПМЖ или без. Для временных выездов согласие не нужно. Если Вы ОФОРМЛЯЕТЕ выезд на ПМЖ, то алиментные обязательства должны быть исполнены, или должно быть заявление супруги об отсутствии претензий.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно ли оформлять разрешение моей бывшей жене по выезду за границу ребенка, если я не давал свое не согласие? Она утверждает что с 01.01.2015 нужно будет разрешение от родителя? И какие документы мне для этого нужны для оформления разрешения?

, планирую подавать в суд, не подскажете как долго, какие документы и "подводные камни" хотелось бы всё предусмотреть. Заранее благодарю.

Я,мой сын-5 лет, жена, проживаем на моей жилплощади. Квартира не приватезирована. В квартире прописаны: я и сын. жена прописана по другому адресу. Я подал на развод. Может ли жена до развода и после него претендовать на часть жилплощади? Имеет ли право жена жить до развода и после развода в моей квартире?... Могу ли я приватезировать квартиру после развода, если в ней остается прописан мой сын и какие права будут у сына в случае приватизации? Жена планирует после развода уехать на пмж в израиль с ребенком-нужно ли мое разрешение для выезда сына за границу на пмж? Какие права на ребенка остаются у меня в случае его отьезда на пмж?... В случае развода я могу быть признан главным опекуном сына?

После развода, мы проживаем в одном доме-я,бывший муж и 9-летний сын. В решении суда о разводе написано место проживания ребенка определено, но не написано с кем. Я планирую переехать с сыном в другой регион России. Могут ли быть какие-либо юридические препятствия со стороны бывшего мужа? Как мне себя подстраховать?

По поводу выезда ребенка за границу. Мой бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка за пределы Украины, вообще не идет на контакт. Ранее пыталась лишить его родительских прав, безрезультатно. Я слышала, что можно подать иск об устранение препятствий выезда совместных детей за границу. Скажите, есть ли такой иск и как это можно сделать, какие документы для этого нужны?

Моя дочь была удочерена новым мужем бывшей моей жены в связи со статья 120 часть 2 Семейного кодекса РФ аллименты прекращают выплачиваться при усыновлении ребёнка.

Что мне нужно сделать для снятия с меня аллиментных обязательст? Судебные приставы сказали что нужно подать заявление с мировой суд на отмену аллиментов. Как правильно составить заявление и какие документы должны быть к нему приложенны? Нет ли других более быстрых способов снятия аллиментных обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с бывшей женой с 2005 года, недавно узнал что на протяжении последних трёх лет она вывозит несовершеннолетнею дочь за границу без какого либо согласия. Юрист по месту моей работы пояснил мне, что это является нарушением правил выезда ребёнка за границу и что необходимо подать жалобу в прокуратуру на действия бывшей жены так как она является муниципальной служащей. Запрет на выезд ребёнка ставить я не собираюсь. В прцессе разговоре с бывшей женой, получил от неё ответ, что моё согласие на выезд ей не нужно.

ЯВЛЯЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ЗАКОННЫМИ? Если нет, то какие могут поступить последствия?

Ситуация такая. Супруги находятся в разводе. Очевидно что для выезда ребенка за границу с одним из супругов требуется нотариально оформленное разрешение второго супруга. Может ли подобное разрешение быть оформлено на весь срок несовершенолетия ребенка? Либо при каждом выезде нужно оформлять новое разрешение с указанием страны, времени пребывания и т.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение