Выезд за границу при разводе - Юридические препятствия и важные моменты

• г. Ростов-на-Дону

Предстоит развод и мой выезд за границу. Какие могут быть юридические препятствия для отъезда? Алиментные обязательства (если будут определены по суду) намерен выполнять в полном объёме и своевременно. И что нужно предусмотреть заранее? Трубуется ли какое либо разрешение от бывшей жены на выезд?

Ответы на вопрос (2):

На Ваш выезд за границу согласия бывшей супруги не нужно.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, выезжаете ли Вы с оформлением ПМЖ или без. Для временных выездов согласие не нужно. Если Вы ОФОРМЛЯЕТЕ выезд на ПМЖ, то алиментные обязательства должны быть исполнены, или должно быть заявление супруги об отсутствии претензий.