Жена планирует после развода уехать на пмж в израиль с ребенком-нужно ли мое разрешение для выезда сына за границу на пмж?

• г. Санкт-Петербург

Я,мой сын-5 лет, жена, проживаем на моей жилплощади. Квартира не приватезирована. В квартире прописаны: я и сын. жена прописана по другому адресу. Я подал на развод. Может ли жена до развода и после него претендовать на часть жилплощади? Имеет ли право жена жить до развода и после развода в моей квартире?... Могу ли я приватезировать квартиру после развода, если в ней остается прописан мой сын и какие права будут у сына в случае приватизации? Жена планирует после развода уехать на пмж в израиль с ребенком-нужно ли мое разрешение для выезда сына за границу на пмж? Какие права на ребенка остаются у меня в случае его отьезда на пмж?... В случае развода я могу быть признан главным опекуном сына?

Ответы на вопрос (1):

Сын сейчас имеет такие же права как и у вас, в том числе право на приватизацию, то есть на получение в собственность 1/2 квартиры. Жить жена не имеет права, если не устанолвлено право пользования. Разрешение на выезд на ПМЖ требуется. Вы кроме этого можете заяывить в органы о своем несогласии на любой выезд ребенка (так как можно выехать в другую страну не на ПМЖ).

Определение места жительства ребенка происходит в судебном порядке. С 10 лет учитывается мнение ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Сын и внук прописаны у меня в квартире... сын выписался в ипотечную квартиру..., жена сына прописана в другом месте... Внук остается прописан у меня.. Это законно? Ведь его родители-мой сын и его жена прописаны в других местах?

Раздел квартиры при разводе. После свадьбы мы с мужем поселились в одно-комнатной квартире, доставшейся мне в наследство от бабушки. После рождения ребенка, квартира была приватизирована на меня и сына. Муж прописан в квартире своей бабушки и часть квартиры его бабушки приватизирована на него. После долгих лет совместной жизни, мы перехали в трех-комнатную квартиру, в которой прописаны я и сын, также эта квартира приватизирована на меня и сына. Ссуду безвозмездную на улучшение жилплощади дал мне мой директор. Может ли муж при разводе претендовать на квартиру и если "да", то в какой доле?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Я собственник квартиры. После развода мой сын, сейчас ему исполнилось 14 лет и его мать остались жить в моей квартире. Сейчас его мать перепрописалась в наследственную квартиру от её родителей. Остались прописаны я и мой сын, но проживать они остались по прежнему в моей квартире. Теперь теперь меняю прописку я, но квартира остаётся в моей собственности. Вопрос: После моей выписки с кем из родителей должен быть прописан ребёнок?

Мой муж подал на развод, после 25 лет совместной жизни. У нас один совершеннолетний сын (22 года).

Квартира в Москве принадлежит мужу (приватизирована 1 год назад), в ней прописаны его родители. Я не прописана (живу в этой квартире 25 лет), сын не прописан. Имею свою жилплощадь в Москве, где прописан сын и внучка (3 года).

Вопрос: Имеем ли мы право на собственностьв данной квартире при разделе имущества, а именно, я мой сын и моя внучка.

Если имеем право, то какие это могут быть доли, что представлять в суд. Раздел имущества по разводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение