У меня такой вопрос я с ребёнком собираюсь в отпуск в Турцию, надо ли согласие отца на вывоз ребёнка за границу

• г. Полярные Зори

У меня такой вопрос я с ребёнком собираюсь в отпуск в Турцию, надо ли согласие отца на вывоз ребёнка за границу, мы с отцом ребёнка в разводе! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лиля, по общим правилам, разрешение на вывоз ребёнка необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан ответ, не соответствующий закону. Согласие на выезд из России не нужно, на посещение Турции также не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я с ребенком собираюсь в Турцию на отдых. С мужем в разводе. Разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию не надо, но я на всякий случай хотела взять у отца ребенка разрешения, он отказался давать нотариальное согласия. Может ли он сделать запрет вывоза ребенка за границу? И как об этом узнать. За ранее спасибо.

У меня такой вопрос. Дочь в разводе, живет в Турции, в 2016 г.ей муж дал согласие на вывоз ребенка в другую страну, сейчас она с ребенком собирается в гости в Россию, нужно ли будет новое согласие от него, чтобы опять улететь в Турцию. В согласии не указан срок. ЗАРАННЕ СПАСИБО.

Я собираюсь с детьми в Турцию в паспортах у детей моя фамилия в свидетельстве записана на отца, мне надо делать согласие на вывоз за границу? Спасибо.

Вопросов два, но на одну тему (краем уха слышала, что правила вывоза ребенка у нас изменились в лучшую сторону, но найти ответы на свои вопросы не смогла)

1. Собираюсь ехать в Абхазию с ребенком. Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

2. Моя родная сестра одна едет с моим ребенком в Турцию. Согласие на вывоз нужно только с моей стороны, или от отца тоже требуется? И ничего страшного, что у меня с ребенком разные фамилии?

Я с мужем в разводе, собираюсь на отдых с несовершеннолетним ребенком в Турцию. У меня фамилия с ребенком одинаковая. Официального запрета на вывоз ребенка заграницу отец не писал. Нужно нотариальное согласие от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить согласие на вывоз ребенка за границу в Турцию без родителей (она едет с тетей). Образец согласия. Кого паспортные данные надо указывать в согласии?

Мать вывезла ребенка за границу, а именно в Турцию, без согласия отца. ЗАявление о запрете вывоза ребенка за границу от отца поступило позднее. Каким образом можно вернуть ребенка в Россию? Куда обращаться по вопросу об определении места жительства ребенка, если мать с ребенком проживают в Турции временно.

У меня с ребенком разные фамилии т.к. после развода я вернула свою девичью. Надо ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу на отдых в Турцию, Кипр, Тунис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение