Необходимые документы для получения временного проживания в РФ для гражданки Казахстана и мать двух российских граждан

• г. Абинск

Я гражданка Казахстана, пенсионерка. Два моих сына имеют российское гражданство. Я намерена подать заявление на временное проживание в РФ. Читала какие документы мне нужно предоставить, но хочу уточнить какие справки необходимо привезти именно из Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УФМС.

Извините, Андрей Олегович, но Вы не ответили на мой вопрос. Перенаправлять в другие органы все любят, а нам потом приходится ездить туда сюда из-за отсутствия какой-либо справки. В УФМС я звонила, но отвечающий дал мне не совсем уверенный ответ,что вызвало у меня сомнение. Поэтому я обратилась к Вам. Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос.

Здравствуйте. А мы НЕ можем, не будучи ясновидящими, знать какие справки Вам потребуются именно из Казахстана. Чтобы дать Вам ответ на вопрос, надо, как минимум, видеть Ваши документы: удостоверение личности, свидетельство о рождении, сведения о регистрации и т.п.

Поэтому, нравится Вам это, или нет, Вам придется обращаться лично в УФМС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.