Как оформить российское гражданство через российское посольство в Армении и какие документы для этого необходимы?

• г. Севан

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я русский проживающий в АРМЕНИИ, я хочу получить рассийское гражданство в рассийком посольстве для дольнейшего переезда и постоянное и прожевания в РАССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, вожможно ли это и каким оброзом,? что необходим для этого сделать, и куда мне обращьятья?

Я гражданин армении, и я хочу получить росссийкое гражданство в российском пасольстве в арпмении возможно ли это и каким оброзом и что для этого необходимо?

Вопрос по гражданству. Отец-гражданин Америки. Мать-гражданка РФ. Не в браке. Роды были Москве. Запланировано собеседование в амер посольстве в Москве - для получения американского гражданства ребенку. Перед тем как туда идти планируем получить Свидетельство о рождении ребенка (в Москве) и пока не хотим проставлять там российское гражданство. Если мы получим все таки сначала американ граждаство ребенку, потом мы сможем получить плюс еще российсское?

Просто проставив сначала российское гражданство при получении Свидетельства о рождении, мы боимся что придя в американ посольство для получения американ гражданства - у нас будет шансов намного меньше его получить.

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Я родилась, училась в РСФСР, в 1979 г. выехала в Узбекистан, имею гражданство Республики Узбекистан. Моя мама имеет гражданство Российской Федерации и постоянно там проживает. Какие документу я должна предоставить в посольство для получения гражданства Российской Федерации.

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Помогите пожалуйста!

Я гражданка России. У меня зарегистрирован брак с гражданином Армении в Ереване. В апреле месяце у меня родился ребенок в Армении. Я хочу чтобы к ребенка было российское гражданство и муж не против. Как я могу получить гражданство ребенку и вывезти его из Армении в Россию.? И еще, сохраняются ли пособия, которые дают в России для моего ребенка?

К сожалению в консульском отделе Посольства РФ и Генеральном консульстве РФ в Армении мне сказали что если ребенок родился в Армении, то он уже гражданин Армении и мне нужно будет сделать ему армянский паспорт и вывозить в Россию. По приезду я должна буду поменять ему гражданство. А заявление на российское гражданство у меня не приняли... Правомерно ли это? Консульство не должно принять заявление?

По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:

оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях рассматриваются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и проживающих за пределами Российской Федерации, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации: ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации

Армения.

Если ребенок родился в Армении и один из его родителей - гражданин Республики

Армения, то вопрос о гражданстве ребенка остается полностью на усмотрение родителей. Они сами должны договориться и составить об этом письменное соглашение.

Если родители не пришли к общему мнению, то ребенок приобретает гражданство

Республики Армения в том случае, если он родился на территории Армении или если отец и мать постоянно проживают на территории Армении.

– Новый федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" сохраняет возможность получить российское гражданство за рубежом Эта категория лиц перечислена в статье 14 закона. Кроме того, в российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях за рубежом можно оформить российское гражданство несовершеннолетним детям.

Как быть с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители получили гражданство Российской Федерации, но я до сих пор гражданин Армении, у меня только свидетельство о рождении российское, могу ли я получить российское гражданство через родителей? Я совершеннолетний.

В случае заключения брака в Израиле с гражданкой которая имеет двойное гражданство Израиля и российской федерации. Могу ли я претендовать на российское гражданство? Если да, то каким будет процесс? Могу ли я оформить брак в российском посольстве а затем получит гражданство?

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение