Я гр Узбекистана, молодой человек гр Рф..какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС Узбекистана.

• г. Одинцово

Я гр Узбекистана, молодой человек гр Рф..какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС узбекистана.

Ответы на вопрос (5):

нужна справка из ЗАГСа о том, что не состоит в браке.

Уточняйте у юристов Узбекистана . Для этого измените свой регион. Вам ответят юристы на месте.

Согласно Семейному кодексу Республики Узбекистан в органах ЗАГС Республики Узбекистан регистрация брака граждан Республики Узбекистан с гражданами стран СНГ, иностранными гражданами, лицами без гражданства и регистрация брака между иностранными гражданами производится на общих основаниях.

Регистрация брака между иностранным гражданином или лицом без гражданства и гражданином Узбекистана производится при условии, если виза указанных лиц на пребывание в Республике Узбекистан в день регистрации брака является действительной.

При этом к заявлению о вступлении в брак иностранного гражданина или лица без гражданства должна прилагаться копия документа, подтверждающего его личность.

Брак регистрируется органом ЗАГС по месту жительства одного из вступающих в брак по истечении месяца со дня подачи заявления установленного образца желающими вступить в брак.

Для регистрации брака.требуется паспорт.

По причине того, что закон запрещает заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом зарегистрированном браке,

лицо, состоявшее ранее в браке, должно представить в орган ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Это может быть свидетельство или решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга (супруги) либо решение суда о признании брака недействительным.

Если документ написан на русском языке, перевод не трубуется.

Поскольку Вы не писали жених гражданин какого государства, вопрос легализации документов остается открытим..

Подскажите. Какие документы он должен взять с собой и поехать в Узбекистан , для регистрации брака..и где делать перевод нотариально.? На территории РФ или же в Узбекистане