Я гр Узбекистана, молодой человек гр Рф..какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС Узбекистана.

• г. Одинцово

Я гр Узбекистана, молодой человек гр Рф..какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС узбекистана.

Ответы на вопрос (5):

нужна справка из ЗАГСа о том, что не состоит в браке.

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте у юристов Узбекистана . Для этого измените свой регион. Вам ответят юристы на месте.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Семейному кодексу Республики Узбекистан в органах ЗАГС Республики Узбекистан регистрация брака граждан Республики Узбекистан с гражданами стран СНГ, иностранными гражданами, лицами без гражданства и регистрация брака между иностранными гражданами производится на общих основаниях.

Регистрация брака между иностранным гражданином или лицом без гражданства и гражданином Узбекистана производится при условии, если виза указанных лиц на пребывание в Республике Узбекистан в день регистрации брака является действительной.

При этом к заявлению о вступлении в брак иностранного гражданина или лица без гражданства должна прилагаться копия документа, подтверждающего его личность.

Брак регистрируется органом ЗАГС по месту жительства одного из вступающих в брак по истечении месяца со дня подачи заявления установленного образца желающими вступить в брак.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации брака.требуется паспорт.

По причине того, что закон запрещает заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом зарегистрированном браке,

лицо, состоявшее ранее в браке, должно представить в орган ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Это может быть свидетельство или решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга (супруги) либо решение суда о признании брака недействительным.

Если документ написан на русском языке, перевод не трубуется.

Поскольку Вы не писали жених гражданин какого государства, вопрос легализации документов остается открытим..

Спросить
Пожаловаться

Подскажите. Какие документы он должен взять с собой и поехать в Узбекистан , для регистрации брака..и где делать перевод нотариально.? На территории РФ или же в Узбекистане

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС в РФ,если молодой человек гражданин РФ,а я гражданка Украины (имеется РВП).

Какие документы нужны для подачи заявление вЗАГС гражданину Узбекистана.

Я гражданка РФ,мой молодой человек гражданин Таджикистана. У нас есть ребенок, мы хотим расписаться, какие нужны документы для подачи заявления в Загс.

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Какие документы нужны для подачи заявления в загс с гражданином Узбекистана? Я гражданка РФ.

Я гражданкм России хотим подать заявление в загс в г Краснодаре, он гражданин Узбекистана, там разводится, какие нужны документы для подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить какие нужны документы в загс если мой молодой человек гражданин узбекистана я русская.

Мой молодой человек гражданин США, у меня гражданство РФ, хотели бы заключить брак на территории РФ. Будет ли он действителен на территории США? Нужно ли его перезаключать в США? Какие документы нужны ему для подачи заявления в ЗАГС? Затем оформляется мне виза жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение