Как зарегистрировать обращение по вопросам обслуживания МКД при отказе управляющей компании?

• г. Челябинск

Пару раз пытался зарегистрировать обращение в управляющую компанию По вопросам текущего обслуживания МКД. У меня упорно не берут обращение и не регистрируют его. По-моему они нарушают 731-е постановление правительства Российской Федерации. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете послать такое обращение почтой, электронной почтой, либо обратиться с жалобой в ГЖИ, тогда УК оштрафуют, и они будут более внимательны к обращениям.

В государственной жилищной инспекции мне порекомендовали взять с собой двух свидетелей из числа собственников помещений И составить акт о нарушении со стороны управляющей компании. Действительно ли мне нужно так поступить

Да потратьте уже 50 рублей на заказное письмо с уведомлением,ваше обращение обязательно получат и зарегистрируют и главное будет обязаны на него ответить.