Как и где обжаловать заочное решение суда по оплате кредита, принятое в июне 2015 года, во время нахождения на вахте?

• г. Улан-Удэ

Я находился на вахте, в то время, как в отношении меня было вынесено заочное решение суда по оплате кредита в июне 2015 г. Как и куда я могу обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (4):

Решение обжалуется в тот же суд, который его вынес.

Да, но сроки обжалования истекли.

Получите заочное решение на руки, просите восстановить срок.

После Обзора судебной практики Верховного суда РФ № 2 (2015) заочное решение возможно отменить лишь в пределах срока, данного на апелляционное обжалования, т.е. в течение месяца. Это раньше можно было получить копию хоть через год или даже пять лет и в течение семи дней отменять. Теперь все, лавочку прикрыли. И поэтому, Вам остается писать заявление на восстановление сроков для апелляционного обжалования и прикладывать апелляционную жалобу. Но если есть доказательства, то срок Вам восстановят, если откажут, подавайте частную жалобу. Удачи!