Возможно ли ввезти и зарегистрировать в Казахстане автомобиль, купленный в России, и какие расходы при этом возникнут?

• г. Тюмень

Я гражданин Казахстана. Несколько лет проживаю в России. В конце 2014 года купил автомобиль Nissan X-trail, новый, собранный в Питере (модель 2014 г). Сейчас автомобиль зарегистрирован в России. Могу ли я ввезти этот автомобиль в Казахстан и поставить его там на постоянный учет? Возникнут ли при этом какие-либо существенные расходы (таможенное оформление, экологический сбор...)?

Если это возможно, что нужно сделать в России перед выездом? Снять автомобиль с учета?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете после растамаживания автомобиля