Как наследнице, мне призвали в суд по кредиту, задолженность на который осталась после смерти моей матери - возможно ли взыскание долга на меня?

• г. Пермь

Вызывают в суд в качестве соответчика, по кредиту задолженность. Мама умерла год назад. Остался неоплаченный кредит. Могут ли с меня взыскать этот долг как с дочери?

Ответы на вопрос (2):

Только если вы приняли наследство после матери

Здравствуйте! Если только приняли наследство и в пределах стоимости, принятого наследства.