Телефонный терроризм со стороны банка в связи с просрочкой.

• г. Новосибирск

Вот глупость какая. У меня есть просрочка в банке и они мне звонят (представляются как сотрудники банка) уже неделю, с 8-00 до 20-00 через каждые 11 минут. Это ли не телефонный терроризм? Я в стране кризис не объявляла, но страдаю как все, а с учетом действий банка так больше всех. Где же справедливость?

Ответы на вопрос (4):

Ваши долги никто не спишет и их придется возвращать. Но вот по факту звонков - пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Можете обратиться с жалобой в ЦБ, Роскомнадзор. Оставьте претензию на горячей линии банка.

Спросить
Пожаловаться

поставьте звонок в черный список или поменяйте телефон

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в прокуратур заявив о нарушении конституционных прав и свобод, а также указав на ст. 163 Уголовного кодекса РФ, то есть вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка в банке" Траст" 3 месяца. Муж остался без работы, тяжелое материальное положение. На протяжении всех этих 3 месяцев сотрудники банка звонили мне не переставая каждый день, через каждые 10 минут. Объясняла всю ситуацию говорила, что обязательно всё заплачу. Но вот уже 2 дня, ни звонков, ни смс. Не означает ли это, то что банк решил подать на меня в суд? Какова процедура подачи в суд? Должен ли банк меня об этом уведомить?

Брала кредит в Банке Москвы 700 т. р. Банк автоматически прикрепил к кредиту овердрафт, и даже не проинформировал меня как это работает, этот ОВЕРДРАФТ. Сейчас кредит досрочно погасила. Но, вот уже в третий раз банк беспокоит меня, что я должна то 400 рублей, я еду в банк кладу 450 р, мне говорят сотрудник банка что все овердрафт отключен, больше вас не побеспокоят. И через три дня вновь звонок из банка, теперь я должна рубль и опять овердрафт. Была в банке внесла 50 рублей, думала все. Сегодня опять звонок из банка теперь 68 рублей. Что делать? Они уже достали.. И каждый раз сотрудники банка говорят что все. карта закрыта, овердрафта нет.

Помогите пожалуйста! У меня просрочка по оплате кредита в одном банке составила 2.5 месяца. Сотрудники банка звонят мне постоянно. Я уже сказала, что как только будут деньги, зарплата, то я сразу же часть просрочки погашу, так как зарплата у меня небольшая и они об этом должны знать, так как составляли договор, но как мне ответил сотрудник банка их это абсолютно не волнует и неинтересует, деньги должны быть либо уже либо они расторгают договор и передают дело о взыскании с меня всей суммы. Что мне делать?

Можно ли подать в суд на банк за телефонный терроризм? Я уже полтора года как безработный но кредит плачу, правда бывают просрочки через три дня просрочки начинают звонить орать. Но это пол беды они звонят 6.00 даже в воскресенье.

Есть просрочка у банка, потеряла работу, продать уже нечего, чтобы отдать долг. Банк звонит каждые 10 минут, угрожают коллекторами, требуют оплатить. Тело кредита уже выплачено, требуют оплатить проценты и штрафы за просрочку. Как законным путём решить проблему? Может ли суд присудить мне выплатить все штрафы и пени? Спасибо!

Мне звонят закрытого номера, через каждые 5 минут на протяжении дня! я сходила к оператору и сделала распечатку звонков! Я знаю что это робот дозвон банка, и можно ли по статье телефонный терроризм привлечь к уголовной ответственности! И подать в суд!

Скажите пожалуйста, как часто сотрудники банка могут звонить по просроченной задолженности. Задерживают з/п, образовалась просроченная задолженность в банке, банк с утра до вечера через каждые пол часа, а то и через 15 минут звонят с требованием занять денег и оплатить кредит и так уже 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно повлиять на отдел досудебного взыскания банка? У меня просрочка платежа 2 недели, до этого в течении 2-х лет всё оплачивалось вовремя, сейчас на эту просрочку они насчитали пени, данные по просрочке уже отправили в БКИ, а самое ужасное звонят через каждые 15 минут, то на сотовый, то на домашний телефоны, иногда прям до истерики доводят. Ведь всё бывает в жизни, сложная ситуация, объясняем это, уже устала, говорю, что оплачу в течении недели уже за 2 месяца, но всё равно звонки продолжаются! Как можно решить вопрос?

Как быть? Я выплачиваю кредит и уже не первый в этом банке, решил взять ипотеку в другом банке. Подал документы в три банка и во всех сообщили что в БКИ у меня идет просрочка за действующий кредит. За все мои кредиты у меня не было ни одной просрочки по выплатам. В банке дали справку что просрочки нет, но в банках отказывают, даже дали распечатку из БКИ. Как разобраться с этой не справедливостью? С уважением! Вячеслав.

Два месяца просрочка по кредиту в банке Русский стандарт из-за временной потере работы, есть страховка. На званки из банка отвечаю, просил о реструрезакции, мне званят инспекторы банка (так они представляются) и говорят, что это невозможно из=за просрочки платежа. Я не отказываюсь ине прячусь, у меня временно, сложилась такая ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение