Пациентка вынуждена самостоятельно оплатить МРТ после неверного диагноза и отсутствия бесплатного обслуживания

• г. Сургут

В феврале и марте находилась на больничном (амбулаторно и в стационаре), стали выписывать на работу, а я врачу сообщаю, что еще болит спина и отдает в ногу (хромаю), но невзирая на это меня выписали к труду, посоветовали сделать исследование МРТ, но направление врач не дал, а платные услуги очень дорогие! В конечном итоге я вышла на работу и приступила к своим обязанностям, но работа физическая (прачечная) и через боли работала и терпела, а потом решила сделать МРТ за свои деньги, потратила на исследование 10500 рублей (я пенсионер, воспитываю несовершеннолетнего сына) .МРТ показало, что у меня грыжи 4-х позвонком и из-за этого все проблемы, но врач сказала, что показаний у меня нет. Могу ли я вернуть свои деньги, ведь с грыжей позвоночника мне обязаны делать все бесплатно! Жду вашего ответа!

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут оснований для этого нет вы сдали за свои деньги и без направления врача.