Брату необходимо выехать из Казахстана для работы - возможны ограничения?

• г. Абай

У брата фактический надзор после освобождения 6 мес, он устроился на хорошую работу вахтовым методом, сейчас они закончат обьект в Алма ате и надо будет ехать на новый в Россию может ли он выезжать из Казахстана на отметки ему ходить не надо и подписки о не выезде тоже нету он переживает что может из за этого остатся без работы.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо Вашему брату учитывать ограничения установленные при установлении надзора, при направлении в командировку, данный вопрос о выезде на работу нужно согласовывать с ГОВД по месту надзора, иначе существует ответственность за нарушение надзора