Ограничения на выезд - Как преодолеть препятствия для работы и обеспечения семьи после освобождения

• г. Курск

Моему мужу дали надзор после освобождения на три года, мой муж устроился официально на работу, работает водителем, т.е должен по работе выезжать за пределы Курской области, начальник по его надзору, запрещает выезжать, мужа на работе врядли будут держать, могут уволить, как кормить семью, грудной ребёнок в семье, возможно ли снять данные ограничения связанные с выездом, прошло уже полтора года.?

Ответы на вопрос (2):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

ч. 2. Статья 9 Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Добрый день!

Юлия административный надзор можно снять досрочно, если в суд с заявлением обратится орган внутренних дел или ваш муж. Но для этого необходимо истечение не менее половины срока административного надзора, положительные характеристики, и обязательно добросовестное выполнение ограничений, установленных при административном надзоре.

Поэтому для этого необходимо выйти в суд с соответствующим заявлением в котором ссылаться на часть 2 указанной статьи, где говориться о положительно характеризующихся поднадзорных лицах, а там уже ждать решение суда. Это как один из вариантов. Что касается работы, то для того, чтобы, как Вы говорите, смягчить условия административного надзора, необходима справка официальная с работы о том, что рабочий день Вашего мужа до такого-то времени, либо его деятельность связана с выездом за пределы места жительства. Данная справка будет подтверждать, что в установленных рамках административного надзора он не сможет работать. Главное условие, что он должен быть обязательное официально трудоустроен. При этом, также необходимо будет выходить в суд с заявлением об изменении условий административного надзора на основании документа представленного с работы. Без подтверждающих документов, на основании только Ваших пояснений, суд не изменить условия административного надзора. Но при этом все будет зависеть и от мнения и решения суда. Это второй вариант.

Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26