Обязательна ли явка на демонстрацию 1 мая и какая статья Конституции об этом гласит, обязан ли я или нет.

• г. Краснодар

Обязательна ли явка на демонстрацию 1 мая и какая статья Конституции об этом

гласит, обязан ли я или нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет,конечно,не обязаны.Нет статьи Конституции,обязывающей Вас являться на демонстрацию

нет такой статьи в Конституции.

В Конституции об этом ничего нет. Конституция слишком серьезный документ, чтобы писать о праздниках. Естественно, явка не может быть обязательной.