Как защититься, если судебные приставы нарушают закон и вычеты составляют более 50% от заработной платы?

• г. Нефтеюганск

Как мне быть если судебные приставы нарушают закон? Задолженность по кредиту вычитывается с заработной платы и одновременно сняли с зароботной карты сумму по другой задолженности. Общая сумма вычета получается выше установленного государством 50 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия приставов в суд

только по алиментам могут высчитывать с зарплатной карты свыше 50 процентов

по кредиту - до 50 процентов

обратитесь с жалобой в суд - ст. 360 КАС позволяет это